Unser Team

Laser Plus wurde 1995 von einem engagierten Softwarespezialisten in Hamburg gegründet und beliefert heute über 40.000 zufriedene Kunden mit Druckerverbrauchsmaterialien deutschlandweit. Durch die langjährige Erfahrung kennen wir uns in diesem Bereich wirklich gut aus und möchten mit unserem Know-How Firmen unterstützen. Da wir herstellerunabhängig arbeiten, können wir unsere Kunden objektiv beraten. Die Mitarbeiter der Firma Laser Plus verbindet Freundschaft, Arbeit und Spass, wie Sie in den Bildern entdecken können.

Gerd Koletzki - Geschäftsführer
Monika Sandmann - Stellvertr. d. Geschäftsführers
Rene Sandmann - Organisations- management
Heike Ganz - Leitung d. Finanzabteilung
Susanne Klusmann - Leitung d. Personalabteilung
Marion Höhne - Chefsekretärin
Anne Matthies - Rezeption
Gabi Brabender - Rezeption
Ingrid Neumann - Interne Schulungsabteilung
Zaneta Kalocajova - Finanzabteilung
Benjamin Bahri - Einkauf040 / 25 101 418 einkauf@laserplus.de
Nico Kläschen - Einkauf040 / 25 101 419 n.klaeschen@laserplus.de
Petra Patzen - Kundenberaterin 040 / 25 101 628 p.patzen@laserplus.de
Florian Bechtel - Kundenberater 040 / 25 101 697 f.bechtel@laserplus.de
Carsten Schümann - Kundenberater 040 / 25 101 631 c.schuemann@laserplus.de
Udo Rassow - Kundenberater 040 / 25 101 225 u.rassow@laserplus.de
Michael Matthies - Kundenberater 040 / 25 102 280 m.matthies@laserplus.de
Britta Köpp - Kundenberaterin 040 / 25 101 641 b.koepp@laserplus.de
Angelika Krogmann - Kundenberaterin 040 / 25 101 621 a.krogmann@laserplus.de
Dennis Kulig - Kundenberater 040 / 25 101 226 d.kulig@laserplus.de
Sven Styn - Kundenberater 040 / 25 101 556 s.styn@laserplus.de
Aretta Schäffer - Kundenberaterin 040 / 25 101 542 a.schaeffer@laserplus.de
Michael Sievert - Kundenberater 040 / 25 101 637 m.sievert@laserplus.de
Oliver Seidler - Kundenberater 040 / 25 101 667 o.seidler@laserplus.de
Oktawian Kiel -Kundenberater040 / 25 101 253o.kiel@laserplus.de
Tiffany Schubert
-Kundenberaterin040 / 25 101 262 t.schubert@laserplus.de
Christiane Andersen
- Neukunden Abteilung 040 / 25 101 218 c.andersen@laserplus.de
Stephanie Grodzka
- Neukunden Abteilung 040 / 25 101 664 s.grodzka@laserplus.de
Johann Gronewold
-Kundenberater040 / 25 101 234 j.gronewold@laserplus.de
Christian Struss
- Marketing Abteilung
Joanne Labes- Marketing Abteilung
Jörg Peschel - Leitung d. technischen Service Abteilung
Melanie Schmidl - Technischer Service
Philipp Marlow -IT Abteilung
Thomas Kressner - IT Abteilung
Wolfgang Wenkel - Leiter Warenausgang
Nils Sander - Lagerleitung
Torsten Sievers - Lager
Anil Kepceoglu - Lager
André Kerlin - Lager
Raphael Michels - Auszubildender in Groß- und Außenhandel
-