Unser Team

Laser Plus wurde 1995 von einem engagierten Softwarespezialisten in Hamburg gegründet und beliefert heute über 40.000 zufriedene Kunden mit Druckerverbrauchsmaterialien deutschlandweit. Durch die langjährige Erfahrung kennen wir uns in diesem Bereich wirklich gut aus und möchten mit unserem Know-How Firmen unterstützen. Da wir herstellerunabhängig arbeiten, können wir unsere Kunden objektiv beraten. Die Mitarbeiter der Firma Laser Plus verbindet Freundschaft, Arbeit und Spass, wie Sie in den Bildern entdecken können.

Gerd Koletzki - Geschäftsführer
Monika Sandmann - Prokuristin
Rene Sandmann - Organisations- management
Heike Ganz - Leitung d. Finanzabteilung
Stephanie Grodzka
-Buchhaltung
Susanne Klusmann - Adressrecherche
Marion Höhne - Chefsekretärin
Anne Matthies - Rezeption
Gabi Brabender - Rezeption
Ingrid Neumann - Assistentin der Personalabteilung
Benjamin Bahri - Einkauf040 / 25 101 418 einkauf@laserplus.de
Nico Kläschen - Einkauf040 / 25 101 419 n.klaeschen@laserplus.de
Florian Bechtel - Kundenberater 040 / 25 101 697 f.bechtel@laserplus.de
Carsten Schümann - Kundenberater 040 / 25 101 631 c.schuemann@laserplus.de
Udo Rassow - Kundenberater 040 / 25 101 225 u.rassow@laserplus.de
Michael Matthies - Kundenberater 040 / 25 102 280 m.matthies@laserplus.de
Britta Köpp - Kundenberaterin 040 / 25 101 641 b.koepp@laserplus.de
Angelika Krogmann - Kundenberaterin 040 / 25 101 621 a.krogmann@laserplus.de
Dennis Kulig - Kundenberater 040 / 25 101 226 d.kulig@laserplus.de
Sven Styn - Kundenberater 040 / 25 101 556 s.styn@laserplus.de
Aretta Schäffer - Kundenberaterin 040 / 25 101 542 a.schaeffer@laserplus.de
Michael Sievert - Kundenberater 040 / 25 101 637 m.sievert@laserplus.de
Oliver Seidler - Kundenberater 040 / 25 101 667 o.seidler@laserplus.de
Tiffany Armbruster
-Kundenberaterin040 / 25 101 262 t.armbruster@laserplus.de
Johann Gronewold
-Kundenberater040 / 25 101 234 j.gronewold@laserplus.de
Lars Lüchow -Kundenberater040 / 25 101 276 l.luechow@laserplus.de
Christian Struss
- Marketing Abteilung
Natalia Sommer- Marketing Abteilung
Jörg Peschel - Leitung d. technischen Service Abteilung
Melanie Schmidl - Technischer Service
Philipp Marlow -IT Abteilung
Thomas Kressner - IT Abteilung
Nils Sander - Lagerleitung
Wolfgang Wenkel - Leiter Warenausgang
Fayeqh Issar - Verpackung
Manhal Basheer - Wareneingang
Franck N´Gnua - Warenausgang
René Griewald - Wareneingang
-